В Смоленске продолжают ремонтировать межквартальные проезды
Новости

В Смоленске продолжают ремонтировать межквартальные проезды

2 июля 2021 года в 10:53
В столице региона продолжается ремонт межквартальных проездов, сообщают в комитете по информационным ресурсам и коммуникациям администрации города Смоленска.

Так, в настоящее время активные работы ведутся у школы № 17, а также возле культурного центра «Заднепровье».

«Качество дороги, ведущий от улицы Академика Петрова к школе №17, давно вызывало нарекание местных жителей. И вот наконец сюда пришла техника», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Отмечается, что на этой территории специалисты уберут старое разбитое покрытие и бордюры, установят новые, отсыпят подушку и заасфальтируют проезд. Общая площадь обновляемой территории свыше 2000 м2.

В мэрии добавили, что бордюры уже установлены, а оставшиеся работы подрядчик собирается завершить к концу недели, в первых числах июля.

Также специалисты начали ремонтные работы на проезде, соединяющем улицы Губенко и Кутузова в Заднепровском районе города. За 2 дня дорожники уже успели демонтировать старое покрытие и на проезжей части, и на тротуарах, хотя длина проезда составляет более 160 метров, а ширина колеблется от 3 до 6 метров.

Кроме того, активно ведутся работы и по адресам проездов между домом №12а до дома №14а и дома №20 по улице Николаева, возле дома №5а по улице Коммунистической до дома №5 по улице Маяковского, от дома №14 по улице Щорса до дома №15 по улице Минской и др.

Напомним, всего в Смоленске будет отремонтируют 41 межквартальный проезд. При поддержке губернатора Смоленской области Алексея Островского городу выделена субсидия в размере 200 миллионов рублей.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

На Смоленщине с начала года пресекли более 163 тысяч нарушений ПДД
Всероссийская акция «Стимул мечты – это сам ты!» проходит в формате онлайн-флешмоба