В Смоленске прошел чемпионат по мини-футболу, посвященный 300-летию прокуратуры
Новости

В Смоленске прошел чемпионат по мини-футболу, посвященный 300-летию прокуратуры

1 июля 2021 года в 13:25

На базе Смоленского госуниверситета спорта состоялся чемпионат по мини-футболу среди работников правоохранительных, исполнительных и судебных органов региона. В церемонии открытия турнира, посвященного 300-летию прокуратуры, принял участие губернатор Алексей Островский.

Стоит отметить, что ключевой целью межведомственного чемпионата является популяризация физической культуры и спорта среди работников правоохранительных, исполнительных и судебных органов, укрепление их здоровья.

Важно подчеркнуть, что мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора и положений указа губернатора «О введении режима повышенной готовности». В частности, футбольный турнир состоялся без участия зрителей, а все участники имели документы, подтверждающие отрицательный результат на COVID-19 или наличие антител, а также сертификаты о прохождении полного курса прививки против коронавирусной инфекции.

В рамках церемонии открытия чемпионата к присутствующим со словами приветствия и напутствий обратились губернатор Алексей Островский и прокурор Смоленской области Сергей Карапетян.

«Глубокоуважаемый Сергей Эдуардович [Карапетян], дорогие друзья! С детства, как я уверен и все вы, когда были мальчишками, очень любил играть в футбол. Рад, что данный турнир посвящен 300-летию прокуратуры России, – сказал Алексей Островский. – Эта дата – очень значимое событие в жизни страны и в том числе, Смоленской области. Поэтому с удовольствием поддержал решение областного прокурора провести этот чемпионат. Конечно, интересно, кто одержит победу, ведь между силовыми ведомствами постоянно идет конкуренция. Я вам всем желаю хорошего настроения, хороших результатов и удовольствия от игры. Удачи!»

«Я выражаю слова благодарности губернатору области Алексею Владимировичу Островскому за оказание помощи в организации и проведении данного турнира и считаю, что данный формат общения будет способствовать укреплению межведомственного взаимодействия между правоохранительными, судебными органами, а также администрацией региона», – отметил Сергей Карапетян.

В матче открытия турнира встретились сборные администрации области и прокуратуры. Обе команды показали атакующий футбол, создавая яркие голевые моменты у ворот соперников. Однако два тайма так и не выявили победителя, и встреча завершилась боевой ничьей – 0:0.

Матч за третье место завершился со счетом 4:2 в пользу сборной регионального Управления Министерства внутренних дел (УМВД), которая одержала верх над командой областного Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

В финал турнира вышли сборные Смоленской таможни и регионального Управления Федеральной службы исполнения наказания. В упорной борьбе со счетом 1:0 победу завоевали таможенники, став чемпионами.

Звание «Лучший вратарь» присуждено Виктору Янченкову (УФССП) Лучшим игроком чемпионата признан Максим Чмаров (УМВД) а лучшим бомбардиром, забив девять мячей, стал Владислав Макаренков из службы судебных приставов.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области посещение музеев станет доступнее для молодежи
В Смоленске ищут свидетелей ДТП, в котором пострадала пассажирка мотоцикла