Родители не идущих в школу шестилетних детей тоже смогут получить выплату к 1 сентября
Новости

Родители не идущих в школу шестилетних детей тоже смогут получить выплату к 1 сентября

30 июня 2021 года в 17:30

Родители шестилетних детей, которые в этом году не пойдут в школу, тоже смогут получить выплату к 1 сентября. Об этом в ходе прямой линии заявил Президент России Владимир Путин.

«Нужно платить всем. В том числе, и семьям с шестилетними детьми, даже если они в этом году в школу не пойдут. Поэтому деньги, даже если ребенок не пойдет в школу, надо использовать, чтобы подготовить его к школе в следующем году, какие-то вещи уже заранее приобрести», — заявил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что выплаты к школе все дети получат в сроки, деньги на это зарезервированы.

«Очень достойное и правильное решение! Ведь даже если шестилетний ребенок в этом году не идет в первый класс, он наверняка посещает какие-то дополнительные занятия, например, по подготовке к школе. А это тоже – дополнительные расходы для родителей, а значит, помощь от государства для многих жителей Смоленской области будет актуальной и весомой. Думаю, многие смоляне за это будут только благодарны», – прокомментировала член Общественной палаты Центрального Федерального Округа Елена Ульяненкова.

Ранее Владимир Путин анонсировал разовую выплату семьям для подготовки детей к школе в размере 10 тысяч рублей. Мерой господдержки планируют охватить около 20 миллионов школьников в возрасте от 6 до 18 лет. Оформить выплату родители смогут в период с 15 июля до 1 ноября 2021 года через портал государственных услуг или лично в отделении Пенсионного фонда.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков посетил Демидовский район с рабочим визитом
В Смоленской области желающих вакцинироваться от коронавируса становится всё больше