Депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков посетил Демидовский район с рабочим визитом
Новости

Депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков посетил Демидовский район с рабочим визитом

30 июня 2021 года в 17:14

Депутат Смоленской областной Думы фракции «Единая Россия» Сергей Шелудяков во время рабочей поездки в Демидовский район посетил несколько объектов, которые реализуются в рамках государственных программ и партийных проектов «Единой России».

В школе № 2 в рамках национального проекта «Образование» благоустраивают спортивную площадку. Сергей Шелудяков вместе с главой Демидовского района Александром Семеновым проконтролировал ход работ.

На первом этапе здесь провели планировку грунта, заасфальтировали территорию под уличные тренажеры и полосу препятствий. Кроме того, возле школы устроят современную площадку для футбола, волейбола и баскетбола.

Также депутат посетил центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», которые открыты в рамках национального проекта «Образование» на базе средних школ № 1 и № 2.

Центры оснащены компьютерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами, строительными инструментами для уроков технологии, тренажерами для уроков ОБЖ. Школьники осваивают предметы на новом учебном оборудовании, изучают основы робототехники, трёхмерного моделирования, учатся оказывать первую медицинскую помощь, создавать медиапродукты.

В 2021 году подобный центр в рамках государственной программы планируют открыть в Пржевальской сельской школе.

В рамках национального проекта в Демидовском районе ремонтируют Жичицкий дом культуры. Уже полностью заменили кровлю, окна, входные двери, сделали косметический ремонт фойе, приобрели одежду сцены. Обновленному Дому культуры не хватает новых кресел для зрительного зала.

Сергей Шелудяков обратился к главе района с предложением подготовить необходимые документы, чтобы в следующем году Дом культуры смог стать участником партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». При участии депутата окажут помощь в ремонте холла и смежного с Домом культуры помещения Жичицкого фельдшерско-акушерского пункта.

На личном приеме граждан к Сергею Шелудякову обратились жители города Демидова. Они хотят благоустроить родник в деревне Семеновка Титовщинского сельского поселения. Депутат областной думы выехал на место, чтобы познакомиться с фронтом работ и пообщаться с местными жителями. Благоустройство родника решили начать с подходного пути, а затем, не нарушая природную структуру ландшафта, облагородить и место набора воды.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области оперативно приняты меры по ремонту пешеходного перехода через реку Большая Гжать
Родители не идущих в школу шестилетних детей тоже смогут получить выплату к 1 сентября