Смоленский предприниматель устранил нарушения по заключенному контракту
Новости

Смоленский предприниматель устранил нарушения по заключенному контракту

30 июня 2021 года в 13:13
В Гагаринском районном отделении судебных приставов УФССП России по Смоленской области было возбуждено исполнительное производство, по которому индивидуальный предприниматель обязан устранить нарушения, выявленные в рамках заключенного контракта, а именно: замену, ремонт и окрашивание металлических ограждений. По решению суда предприниматель обязан был выполнить реконструктивные работы в месячный срок.

Как сообщили в пресс-службе областного УФССП, пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил должника заказной корреспонденцией. Также предпринимателю установили срок для добровольного исполнения, однако он продолжал уклоняться от исполнения решения суда.

Далее в отношении должника вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей, но предприниматель вновь не посчитал нужным исполнить решение суда. Тогда сотрудник службы за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера составил в отношении должника административный протокол.

Кроме того, предпринимателя уведомили и о штрафных санкциях в случае дальнейшего неисполнения требований исполнительного документа.

«Нежелание нести дополнительные финансовые потери и быть повторно привлеченным к административной ответственности стало для должника руководством к действию», - сообщили в ведомстве.

В настоящее время предприниматель проводит работы по устранению нарушений указанных в исполнительном документе.

Фото: r67.fssprus.ru

Мария Образцова

В Смоленске вырастили 100 тысяч растений для городских клумб
В администрации Смоленской области обсудили вопросы обеспечения правопорядка в регионе