В Смоленской области 58 школьников получили максимальные баллы по ЕГЭ
Новости

В Смоленской области 58 школьников получили максимальные баллы по ЕГЭ

29 июня 2021 года в 23:23
В Смоленской области получены первые стобалльные результаты единого государственного экзамена этого года. Экзамены по литературе, химии, русскому языку, математике, обществознанию, физике и истории 58 человек сдали на 100 баллов, сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Так, максимальные баллы по русскому языку получили 36 ребят, по литературе – 6, по химии – 8, по математике – 2, по обществознанию – 3, по истории – 2, по физике – 1.

«Большинство ребят являются выпускниками школ города Смоленска», - отметили в профильном департаменте.

Стобалльница по литературе, выпускница Верхнеднепровской средней школы № 3 Анастасия Никитина, рассказала, что, кроме обязательного экзамена по русскому языку, ее выбор пал всего на один предмет – литературу, так как именно они вкупе оказались нужны, чтобы поступить на факультет журналистики.

«В десятом классе начинала с малого – на олимпиадах Смоленского государственного университета удалось продвинуться немного дальше первого этапа, но не более. Однако следующей осенью высокая сложность олимпиадных заданий позволила не только осознать уровень своих знаний, но и начать серьезно, по несколько часов в день, готовиться к литературе, - поделилась выпускница. - Кроме дополнительных занятий дома, во многом помогали уроки, которые отличались удивительной продуманностью и систематическим использованием современных компьютерных технологий преподавателем Валентиной Владимировной Лазуриной. Одним словом, участие в конкурсах, подготовка к урокам, посещение кружка помогли приобрести определенный опыт и убедиться в главном: я сделала правильный выбор».

Напомним, основной период ЕГЭ в этом году завершили резервные дни: 28 и 29 июня. Еще один резервный день - 2 июля. В этот день сдать экзамены смогут выпускники, которые не завершили или не смогли присутствовать на экзамене по уважительным причинам. Узнать свои результаты участники экзамена смогут на едином информационно-образовательном портале ЕГЭ, а также на портале госуслуг.

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

В Смоленской области за прошедшие сутки выявили 341 нарушение ПДД
Смоляне могут оплачивать пошлины на госуслуги со скидкой 30%