Смоленские выпускники успешно сдали ЕГЭ по информатике
Новости

Смоленские выпускники успешно сдали ЕГЭ по информатике

27 июня 2021 года в 20:31
Накануне, 24 и 25 июня, в Смоленской области прошел ЕГЭ по информатике. Экзамен прошел в штатном режиме, сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Всего для участия ЕГЭ по информатике в регионе зарегистрировалось 461 человек. Для проведения экзамена работал 21 пункт проведения экзаменов.

«В этом году единый госэкзамен по информатике впервые проводился в компьютерной форме. В течение учебного года проводились областные и всероссийские тренировочные мероприятия для ознакомления детей с таким форматом сдачи экзамена», - отметили в профильном департаменте.

Экзаменационная работа выполнялась с помощью специализированного программного обеспечения. При переводе экзамена в компьютерную форму были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск.

При выполнении заданий участникам были доступны на протяжении всего экзамена текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования. При этом на протяжении сдачи экзамена доступ к сети Интернет был запрещен.

«После сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ могу сказать, что впечатления от экзамена у меня в большей степени положительные. В первую очередь сама концепция компьютерного ЕГЭ по информатике мне нравится больше, чем варианты на бумажных носителях. Почти все задания являлись типичными для меня и, я думаю, для любого другого ученика, усердно готовившегося к экзамену, их решение не являлось проблемой. Если говорить об организации, то могу сказать, что мне все понравилось. В аудитории были созданы все условия для комфортной сдачи экзамена», - поделился выпускник гимназии № 4 города Смоленска Владимир Борцов.

Свои результаты участники ЕГЭ по информатике узнают не позднее 8 июля.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Мария Образцова

В Смоленской области 88276 человек полностью завершили вакцинацию от COVID-19
Школьники Смоленской области посетили исток Днепра