Школьники Смоленской области посетили исток Днепра
Новости

Школьники Смоленской области посетили исток Днепра

27 июня 2021 года в 21:27
Во время летних каникул две группы учащихся Смоленской области отправились в путешествие по туристско-экскурсионному маршруту к истоку Днепра, сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Маршрут тропы проходил через государственный комплексный заказник «Исток реки Днепр» – особо охраняемую природную территорию регионального значения в Сычевском районе. Дети совершили экскурсионную прогулку по территории Свято-Владимирского мужского монастыря и увидели начало великой славянской реки в Смоленской области – Днепра.

Школьники вместе с педагогами отдали долг памяти погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны и погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане.

Экскурсию провели в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ.

Напомним, департаментом Смоленской области по образованию и науке были разработаны три туристско-экскурсионных маршрута с посещением территории комплексного (ландшафтного) заказника регионального значения «Исток реки Днепр». Стоит отметить, что эти маршруты могут быть использованы в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ любыми образовательными организациями региона.

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

Смоленские выпускники успешно сдали ЕГЭ по информатике
Смоленских добровольцев за неделю 10 раз привлекли к тушению пожаров