Алексей Островский рассказал о строительстве поликлиники в микрорайоне Королёвка
Новости

Алексей Островский рассказал о строительстве поликлиники в микрорайоне Королёвка

23 июня 2021 года в 14:29

Губернатор Алексей Островский на своей странице в соцсети сообщил, что в его адрес поступает много сообщений от смолян с просьбой подробно рассказать о строительстве поликлиники в микрорайоне Королёвка.

«Исходя из того, что Королевка в последние годы активно застраивается, на повестке дня остро стоит проблема оказания медицинской помощи по месту жительства. Ближайшие учреждения здравоохранения, куда могут обратиться жители микрорайона, и где они сейчас получают медицинские услуги, находятся на улицах Толмачева и Котовского (детские поликлиники №№5 и 6). Взрослые - на улице Фрунзе (поликлиника №7) и в микрорайоне Королевка (клиника «Медекс-Смоленск»). Именно поэтому мы приняли решение строить здесь поликлинику», - сообщил губернатор.

Глава региона отметил, что общая планируемая численность населения, которая будет обслуживаться в новом медицинском учреждении, составит порядка 60 тысяч человек, в том числе, почти 50 тысяч – это взрослые и более 10 тысяч - дети. При оказании медицинских услуг акцент будет сделан на терапевтический и педиатрический профиль. В дополнение к основным специальностям здесь будут осуществлять прием аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, детский кардиолог, педиатр, травматолог-ортопед, детский уролог-андролог, детский хирург, детский эндокринолог.

«На данный момент уже подготовлена проектно-сметная документация, идет формирование пакета документов для заключения контракта на первый этап строительства (здание будет пятиэтажным). Планируем, что в 2024 году поликлиника начнет свою работу», - заявил Алексей Островский.

Фото: pixabay.com

Смоленская прокуратура выявила восемь сайтов, продающих снюсы
Алексей Островский и председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков провели рабочую встречу