Смоленские выпускники сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам
Новости

Смоленские выпускники сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

23 июня 2021 года в 10:56
21 и 22 июня в Смоленской области прошел единый государственный экзамен по иностранным языкам (устная часть). Для его проведения было задействовано 11 пунктов. ЕГЭ прошел без сбоев и нарушений, сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Так, экзамен по иностранным языкам планировали сдать 607 школьников региона. Большинство выпускников, 583 человека, выбрали английский язык, немецкий язык – 21 человек и трое ребят выбрали французский язык. Число участников, планирующих сдавать устную часть, примерно равно количеству сдававших письменную часть экзамена.

ЕГЭ по иностранному языку проводился по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Устную часть экзамена участники сдавали по желанию.

«Процедура сдачи устной части была автоматизирована, экзамен проходил за компьютером с использованием аудиогарнитуры, - отметили в профильном департаменте. - Продолжительность устной части экзамена по английскому, немецкому, французскому языкам – 15 минут (включая время на подготовку). Для участников с ограниченными возможностями здоровья время экзамена могло быть увеличено на 30 минут».

Во всех аудиториях, где проходили экзамены, велась аудио- и видеозапись.

«Экзамен по английскому языку – один из самых трудных и волнительных. Но атмосфера на пункте проведения была весьма комфортная, что помогало успокоиться, - рассказала выпускница средней школы № 8 города Смоленска Руслана Никитина. - Работа оказалась средней сложности и была сбалансирована по своей структуре. Ощущения после экзамена весьма положительны».

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 7 июля.

Фото: edu67.ru

Мария Образцова

В Смоленске, Вязьме и Ельне зажглись «Лучи Победы»
117 новых случаев COVID-19 подтвердили в Смоленской области