860 сообщений от жителей Смоленской области поступило в Центр управления регионом за неделю
Новости

860 сообщений от жителей Смоленской области поступило в Центр управления регионом за неделю

21 июня 2021 года в 19:39

860 сообщений от жителей Смоленской области обработали специалисты Центра управления регионом с 14 по 20 июня. Всего с начала работы Центра поступило 33 605 сообщений. На данный момент в работе находится 1 600 сообщений от жителей региона.

Наиболее популярными темами остаются: состояние дорог (187 сообщений), благоустройство (172 сообщения), вакцинация (157 сообщений) и выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет (53 сообщения). Также в шестёрку популярных тем за минувшую неделю попали вопросы ЖКХ (43 сообщения) и здравоохранения (27 сообщений).

За минувшую неделю специалистам ЦУР удалось решить проблемы, затронутые в 660 сообщениях, а общее число за все время работы Центра составило 32 005 сообщений.

Своей главной задачей Центр управления регионом Смоленской области видит обеспечение прямой и эффективной коммуникации между жителями и органами власти с целью оперативного решения проблем граждан. Специалисты Центра получают сообщения из открытых источников в интернете, через социальные сети и официальные порталы органов власти.

Фото: Центр управления регионом Смоленской области

Юрий Семченков

Алексей Островский принял участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика»
Смолянин сдал в металлолом похищенные дорожные стойки