В летнем оздоровительном центре ПАО «Дорогобуж» этим летом отдохнут около 500 детей
Новости

В летнем оздоровительном центре ПАО «Дорогобуж» этим летом отдохнут около 500 детей

16 июня 2021 года в 21:40

Во время каникул в летнем оздоровительном центре «Ласточка», принадлежащем ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон»), за три смены с 10 июня по 15 августа отдохнут около 500 детей. В связи с эпидемиологической обстановкой наполняемость лагеря в этом году составит не более 75%. Максимально за смену центр примет 168 ребят.

Численность первой смены, которая продлится до 30 июня, составит 121 ребенок. Большинство отдыхающих – дети и внуки сотрудников ПАО «Дорогобуж» и дочерних предприятий. Путевки для них обошлись по льготной цене в размере 4 800 рублей за смену в 21 день.

В целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции проведение смен будет не совсем обычным. Обязательным для сотрудников станет анализ на наличие антител на COVID-19 перед заездом в лагерь и каждую неделю. Предусмотрена ежедневная двухразовая бесконтактная термометрия детей и работников. На территории летнего центра установлены дозаторы дезсредств, дополнительные рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Сотрудники обязаны использовать средства индивидуальной защиты. Работа персонала организована вахтовым методом. Практически лагерь этим летом будет функционировать в режиме закрытой загородной рекреации.

Педагогический состав ЛОЦ «Ласточка» сформирован из воспитателей с профильным образованием и вожатых. Это учителя школ региона, студенты Смоленского педколледжа и Смоленского государственного университета. В этом году запланировано значительно больше массовых мероприятий на свежем воздухе. Ребят ожидают спортивные игры и соревнования, кружки по интересам, творческие конкурсы. Первая смена носит название «Мы дети твои, родная Земля!» Большинство запланированных в июне тематических вечеров посвящено 55-летию ПАО «Дорогобуж» и связано со Смоленским краем.

К открытию летнего сезона ПАО «Дорогобуж» провело косметические ремонты фасадов спальных корпусов. Серьезные обновления сделаны в столовой, приобретено новое оборудование в моечные отделения и холодный цех. Комбинат питания ПАО «Дорогобуж» разработал 14-дневное дифференцированное по возрасту меню. В приоритете - только здоровая еда, приготовленная в пароконвектомате на пару или под воздействием горячего воздуха.

Летний оздоровительный центр «Ласточка» построен в 1966 году. Расположен в живописном лесном массиве на берегу озера Рубежное в Дорогобужском районе.

Фото: ПАО «Дорогобуж»

На правах рекламы

Два участка федеральных трасс в Смоленской области отремонтированы на 80%
Ярцевчанка ответит за похищенный из примерочной телефон