Два участка федеральных трасс в Смоленской области отремонтированы на 80%
Новости

Два участка федеральных трасс в Смоленской области отремонтированы на 80%

16 июня 2021 года в 21:01

Ремонт участков автодороги А-130 в Рославльском районе и трассы Р-120 в Смоленском районе Смоленской области выполнен на 80%. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

На данный момент на семикилометровом участке трассы А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия с 358 по 365 километр уже уложено три слоя дорожного покрытия общей толщиной 24 сантиметра. Верхний слой покрытия выполнили из сверхпрочного щебёночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 сантиметров. Кроме того, на этом участке отремонтировано 26 дорожных примыканий.

Сообщается, что укрепляются обочины, ремонтируются 8 автобусных остановок и строятся пешеходные дорожки и тротуар в деревни Чижовка. Также на участке запланирована установка барьерного и перильного ограждений, сигнальных столбиков, частичная замена дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки термопластиком. Для безопасности дорожного движения в границах населенных пунктов на пешеходных переходах установят 8 транспортных светофоров. Предполагается, что работы завершат в октябре этого года. Ремонт ещё одного участка протяженностью восемь километров пройдет в следующем году.

На участке протяженностью 15 километров трассы Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия выполнено устройство нижнего и верхнего слоев покрытия из асфальтобетонной смеси. Сейчас участок обустраивают, наносят горизонтальную дорожную разметку из термопластика. В скором времени дорожники укрепят обочины, отремонтируют 35 примыканий к федеральной трассе, установят барьерное ограждение и сигнальные столбики, частично заменят дорожные знаки. Для удобства жителей придорожных населенных пунктов отремонтируют 18 автобусных остановок. Работы на объекте закончатся до октября этого года.

В этом дорожном сезоне в Смоленской области слоями износа защитят 33 километра трассы Р-120. Работы пройдут в Починковском и Смоленском районах.

В оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск в Смоленской области находится около 540 километров автомобильных дорог общего пользования федерального значения, в их числе трассы Р-132 «Золотое кольцо», А-130, Р-120, А-132 (подъездная дорога от М-1 к городу Смоленску).

Фото: ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск



Юрий Семченков

В Смоленске задержали подозреваемого в совершении действия сексуального характера в отношении ребёнка
В летнем оздоровительном центре ПАО «Дорогобуж» этим летом отдохнут около 500 детей