В Смоленске стартовало профилактическое мероприятие «Юный участник дорожного движения»
Новости

В Смоленске стартовало профилактическое мероприятие «Юный участник дорожного движения»

16 июня 2021 года в 08:39
C 15 по 18 июня в Смоленске проходит профилактическое мероприятие «Юный участник дорожного движения», сообщают в пресс-службе мэрии.

Целью мероприятия является профилактика безопасности дорожного движения и сокращение ДТП с участием несовершеннолетних.

Так, во время мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы проводят усиленный контроль за соблюдением правил перевозки детей в салоне транспортного средства, а также за соблюдением ПДД несовершеннолетними водителями скутеров, мопедов, пешеходами и велосипедистами.

«Госавтоинспекция призывает водителей проявлять осторожность при проезде территорий дворов, стадионов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть», - подчеркнули в ведомстве.

Стоит отметить, что за первые пять месяцев текущего года в Смоленске зарегистрировали 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 9 человек получили ранения.

Родителям настоятельно рекомендуют провести беседы со своими детьми, направленные на соблюдение Правил дорожного движения. Особое внимание следует уделить подробному разъяснению правил перехода проезжей части и передвижению на велосипеде.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

Смоленская прокуратура напоминает: безопасность детей зависит от взрослых
Руководитель СУ СК России по Смоленской области проведёт приём граждан в Демидове