Алексей Островский взял на особый контроль ситуацию с массовой гибелью рыбы в реке Гжать
Новости

Алексей Островский взял на особый контроль ситуацию с массовой гибелью рыбы в реке Гжать

7 июня 2021 года в 11:26
Накануне в социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что в реке Гжать, недалеко от деревни Кормино в Гагаринском районе, обнаружили скопление погибшей рыбы.

В кратчайшие сроки на место происшествия были направлены оперативные группы контрольно-надзорных органов, администрации Гагаринского сельского поселения, а также Главного управления МЧС России по Смоленской области. По результатам проведенного визуального осмотра специалистами Смоленского областного отдела по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов на участке реки протяженностью 5,5 километра специалисты выявили более 1300 голов рыб.

Оперативно реагируя на данные сообщения, губернатор Смоленской области Алексей Островский, обеспокоенный произошедшим инцидентом, поручил своему профильному заместителю Юрию Пучкову во взаимодействии с представителями федеральных структур оперативно разобраться в ситуации.

При этом, по мнению главы региона, важно достоверным способом выяснить причинно-следственную связь произошедшего. Кроме того, Алексей Островский направил письмо в адрес прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна с просьбой дать правовую оценку сложившейся ситуации, установить причины ее возникновения, а также, в случае необходимости, принять меры по привлечению виновных к ответственности.

Фото: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

В одной из башен Смоленской крепостной стены может появиться выставочный центр
В Смоленской области за сутки 80 жителей заболели коронавирусом