«Россети Центр Смоленскэнерго» провели расчистку 92 километров просек воздушных линий
Новости

«Россети Центр Смоленскэнерго» провели расчистку 92 километров просек воздушных линий

4 июня 2021 года в 14:14
Специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» провели расчистку 92 километров (149 га) просек трех воздушных линий 110 кВ и десяти линий 35 кВ. Наибольший объем расчистки был выполнен на линиях Шумячи-Ершичи, Шаталово-Коминтерн и Десногорск-Коски-Екимовичи.

Расчищенные линии питают электроэнергией больше 30 тысяч потребителей, проживающих в Гагаринском, Новодугинском, Шумячском, Ершичском и Сафоновском районах, а также социально-значимые объекты (школы, детские сады, отделения почтовой связи, медицинские учреждения, водокачки, водозаборы) и промышленные предприятия (ООО «Гагаринконсервмолоко», завод «Светотехника», ООО «Гагарин-Останкино», ООО «Флокс», хлебозавод, сырзавод, ООО "Заповедник", ОАО "Теплоконтроль" и другие).

Благодаря проведенной расчистке была повышена общая надежность электроснабжения потребителей электросетей, снижен риск аварий по причине падения деревьев на провода ЛЭП, воздействия неблагоприятных погодных условий.

В ходе расчистки специалисты произвели вырубку деревьев и кустарников. Расчистка просек осуществляется работниками подрядных организаций и энергокомпании, а в зависимости от используемых средств и механизмов выделяют ручную (с помощью бензопил и кусторезов) и механизированную, где применяются бульдозеры и мульчеры. Объекты и объемы расчистки определяются при формировании ремонтной программы. Активная фаза реализации всегда приходится на весенне-летний период.

Фото: Смоленскэнерго

На правах рекламы

В Смоленской области появится особая экономическая зона промышленно-производственного типа
В Смоленской области 70498 человек полностью завершили вакцинацию от COVID-19