Смолян приглашают принять участие в фестивале «Искусство возможностей»
Новости

Смолян приглашают принять участие в фестивале «Искусство возможностей»

3 июня 2021 года в 14:10

В рамках проекта «Многодетная Россия» продолжается всероссийский фестиваль «Искусство возможностей». Он организован фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы».

В программе фестиваля: творческий конкурс «Искусство возможностей», программа «Уроки звездного наставничества», финальный концерт в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя, создание электронного каталога участников.

До 15 сентября в онлайн формате пройдет всероссийский конкурс «Искусство возможностей». Отбор проводится по направлениям: вокал, живопись, хореография, сценическое слово, киноискусство. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на странице конкурса, прикрепить видео-визитку.

Кроме того, до 26 ноября на сайте проекта в онлайн-формате пройдет серия мастер-классов с опытными мастерами: хореографами, художниками, режиссерами. До 10 ноября в режиме онлайн в программе «Уроки звездного наставничества» известные люди из мира искусства, шоу-бизнеса, политики и общественной деятельности раскроют секреты своего успеха и дадут советы, как реализовать себя.

Финальная торжественная часть состоится в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя, в Москве 26 ноября. Победители конкурса выступят на одной сцене со звездами эстрады и представят творческие номера. Программа концерта будет связана с темой многодетности, материнства и семейных ценностей. Во время мероприятия будут представлены работы победителей конкурса в номинациях «живопись» и «киноискусство».

В завершении проекта будет создан отдельный интернет-ресурс – электронный каталог участников фестиваля. В нем будут размещены «карточки участников», структурированные по регионам, жанрам, возрасту и другим признакам. Каталог талантливой молодежи будет использоваться заинтересованными лицами и организациями для поиска участников, исполнителей и артистов для городских и всероссийских творческих проектов мероприятий.

Фото: многодетные-семьи.рф

Алена Шашкина

Губернатор Алексей Островский пожелал смоленским выпускникам успешно сдать ЕГЭ
Мобильная приемная прокурора области проведет прием граждан в Ярцевском районе