Новый детский сад в Смоленске в микрорайоне «Парковый» посещают уже 70 ребят
Новости

Новый детский сад в Смоленске в микрорайоне «Парковый» посещают уже 70 ребят

2 июня 2021 года в 14:31

В начале апреля в микрорайоне «Парковый» города Смоленска распахнул свои двери для юных смолян детский сад «Гнездышко», сообщил губернатор Алексей Островский в социальных сетях.

В настоящее время новое двухэтажное здание в Киевском переулке, рассчитанное на 150 мест, посещают уже 70 ребят. К 1 сентября откроются все восемь групп, из которых четыре будут ясельными (для детей от 1,5 до 3 лет) и четыре – дошкольными (для детей от 3 до 7 лет).

В дошкольном учреждении созданы все необходимые условия для комфортного пребывания детей – групповые помещения с отдельными спальнями, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты педагогов различного профиля, на территории оборудованы спортивная и игровые площадки, предусмотренные для каждой группы.

«Руководит детским садом замечательный педагог Светлана Александровна Власенкова. Такую высокую оценку ее профессиональным качествам дают родители, а, главное, дети, – отметил Алексей Островский. – Кстати, хочу сказать, что эти фотографии мне прислала Ирина, мама 5-летней Катюши. Женщина очень рада, что в Ленинском районе открылся новый современный детский сад».

Кроме того, губернатор подчеркнул, что ключевая задача на этот год – сократить почти на 8% очередность в ясельных группах для малышей, а также сохранить 100%-ную доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет.

«Очередность для этой возрастной категории отсутствует во всех муниципальных образованиях, – пояснил Алексей Островский. – Что касается областного центра, то в нынешнем году за счет ввода в эксплуатацию детского сада в микрорайоне «Парковый» и перевода в муниципальную собственность детского сада на улице Центральная, а также ожидаемого открытия детсада в Королевке будут созданы 400 новых мест, из них более половины – как раз для детей в возрасте до 3 лет».

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Алена Шашкина

В Смоленскую область поступили лекарства для профилактики и лечения COVID-19
В Смоленске после сигнала местного жителя восстановили тротуар