Для пациентов смоленской детской больницы организовали праздник
Новости

Для пациентов смоленской детской больницы организовали праздник

2 июня 2021 года в 12:33

В Смоленской областной детской клинической больнице прошел ежегодный праздник ко Дню защиты детей. В гости к ребятам пришли аниматоры. Также юные смоляне рисовали мелками на асфальте, участвовали в игровой программе.

Праздничное настроение пациентам подарили председатель горсовета Виктория Макарова («Единая Россия») и активисты фонда «Море Добра».

Так, Виктория Макарова сказала, что Международный день защиты детей – это не только праздник, но и напоминание о том, что права ребенка необходимо защищать и что подрастающее поколение нужно поддерживать.

Кроме того, она подчеркнула, в этом году к ежегодной акции присоединились волонтеры-медики – студенты Смоленского государственного медицинского университета:

«Это важно, поскольку дети, которые сейчас находятся в больничных условиях, тоже порадовались празднику».

Стоит отметить, что председатель горсовета особенно трепетно относится к этой дате, ведь работа главврача Смоленской областной клинической больницы – это постоянная забота о юных пациентах, их благополучии и здоровье.

Помимо этого, Виктория Макарова поздравила две многодетные семьи – Метелевых и Плетневых. Им передали продуктовые наборы и подарки, сообщили на сайте регионального отделения «Единой России».

Напомним, в День защиты детей депутаты горсовета от «Единой России» навестили многодетные семьи, а также ребят, которые растут без родителей.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленске наградили победителей конкурса рисунков и плакатов «Наша Победа»
В Смоленске обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов образования