ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Корпорацией инвестиционного развития Смоленской области
Новости

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Корпорацией инвестиционного развития Смоленской области

1 июня 2021 года в 10:05

Банк ВТБ и Корпорация инвестиционного развития Смоленской области заключили соглашение о сотрудничестве. Со стороны корпорации документ подписал генеральный директор Александр Казаков, со стороны банка – управляющий в Смоленской области Дмитрий Жабеев.

В рамках соглашения стороны определили формат и принципы совместной работы в целях финансово–экономического развития предпринимательской деятельности в регионе. В частности, предметом соглашения является создание и поддержание долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества, направленного на разработку и реализацию совместных программ и проектов по вопросам финансирования производства в сфере малого и среднего предпринимательства. Проведение независимой экспертизы инвестиционных проектов, находящихся на сопровождении корпорации, финансирование которых предполагается банком, также входит в перечень направлений совместной работы организаций.

Дмитрий Жабеев, управляющий ВТБ в Смоленской области, отметил: «Сотрудничество с корпорацией будет способствовать не только поддержанию благоприятного инвестиционного климата в регионе, но и послужит инструментом, который позволит инвесторам реализовывать свои проекты с максимальной эффективностью».

Александр Казаков, генеральный директор Корпорации инвестиционного развития Смоленской области, добавил: «Корпорация уделяет повышенное внимание вопросам сотрудничества с таким крупным финансовым институтом, как банк ВТБ, поскольку гарантия квалифицированной и своевременной поддержки – залог успешной работы в рамках любого проекта».

Фото: pixabay.com

В озере Каспля утонула 12-летняя школьница
Губернатор провёл совещание по проблеме несанкционированных свалок