В Смоленской области более 66 тысяч человек завершили вакцинацию от COVID-19
Новости

В Смоленской области более 66 тысяч человек завершили вакцинацию от COVID-19

27 мая 2021 года в 21:50

На Смоленщине продолжается прививочная компания против COVID-19.

По данным Оперативного штаба Смоленской области, по состоянию на 27 мая на территорию нашего региона поступило 101032 комплекта вакцины от новой коронавирусной инфекции (с учетом ФГБУЗ МСЧ 135 г. Десногорска).

За сутки в Смоленской области было вакцинировано 1743 человека. Всего в регионе первым компонентом вакцины привился 82781 смолянин, 66303 – получили второй компонент и полностью завершили процесс вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Напомним, смолянам доступны три вакцины от коронавируса: «Спутник V», «Ковивак» и «Эпивак». Записаться на вакцинацию смоляне могут при помощи портала «Госуслуги», по телефону регистратуры выбранного медучреждения или при личном посещении. Кроме того, в различных населённых пунктах региона работают мобильные пункты вакцинации. Например, в минувшие выходные прививочная бригада посетила посёлок Озёрный. Сохранность вакцины в таких пунктах обеспечивают специальные термосумки, а врач не только осматривает граждан перед прививкой, но и следит за их состоянием после вакцинации.

Фото: rdif.ru

В «Единой России» разработали новые меры поддержки малого и среднего бизнеса
Смоленская прокуратура проверила, как идут работы по газификации в деревнях Вяземского района