В 2020 году более 570 тысяч смолян получили госуслуги по принципу «одного окна»
Новости

В 2020 году более 570 тысяч смолян получили госуслуги по принципу «одного окна»

26 мая 2021 года в 10:45

Сегодня, 26 мая, на заседании регионального парламента Алексей Островский в ходе доклада о деятельности администрации Смоленской области в 2020 году рассказал о том, как велась работа по цифровизации отраслей экономики и социальной сферы.

«Для удобства граждан внедрялись новые проекты в многофункциональных центрах, выросло количество сервисов и услуг, которые можно получить онлайн и на одном ресурсе – Региональном портале госуслуг, также активно развивалась инфраструктура связи», - сообщил губернатор.

Алексей Островский отметил, что Смоленская область вошла в группу регионов «Высокая эффективность организации деятельности» в рейтинге Минэкономразвития России по работе многофункциональных центров. Так, в 2020 году по принципу «одного окна» жителям региона было оказано свыше 657 тысяч услуг, их смогли получить более 570 тысяч смолян.

«Что касается предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, то по итогам года наша область вновь улучшила свои позиции в рейтинге Минэкономразвития, заняв по результатам мониторинга качества данных услуг 4-ое место среди всех субъектов Федерации», - подчеркнул глава региона и напомнил, что годом ранее Смоленщина занимала 10-ю строчку рейтинга.

Стоит отметить, что также Смоленская область удерживается в тройке лидеров рейтинга Минцифры по регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации.

Фото: Лида Власова

В 2020 году на Смоленщине на поддержку малого и среднего бизнеса было направлено более 720 млн рублей
В 2020 году Смоленская область вошла в тройку лидеров среди регионов ЦФО по производству СИЗ