Сайт предварительного голосования «Единой России» подвергся DDoS-атаке
Новости

Сайт предварительного голосования «Единой России» подвергся DDoS-атаке

24 мая 2021 года в 12:22
Сайт предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов партии на сентябрьские выборы в Госдуму подвергся комплексу действий, способных полностью или частично вывести из строя интернет-ресурс. На проведении процедуры DDoS-атака никак не отразится, подчеркнул руководитель IT-проектов «Единой России» Вячеслав Сатеев.

«Техподдержка обнаружила DDoS-атаку. Количество запросов с различных IP-адресов превышает 15 тысяч в секунду, - сообщил руководитель IT-проектов. - Сайт заработает корректно в ближайшее время. Вместе со специалистами Ростелекома мы восстанавливаем его работу».

Системы защиты сайта оперативно сработали, оповестив администраторов департамента ИТ, и позволили обеспечить блокировку адресов атакующих, рассказал Вячеслав Сатеев.

Как правило, это сложные комбинированные атаки, в ходе которых киберпреступники используют сразу несколько различных инструментов, сообщил ER.RU вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов.

«Все такие атаки мы видим и блокируем. Данным пользователей и результатам голосования ничего не угрожает», – подчеркнул он.

Напомним, с 24 мая проходит процедура предварительного голосования в онлайн-формате, она продлится до 30 мая. В течение недели смоляне смогут определить тех, кто примет участие в выборах в Государственную Думу, через сайт https://pg.er.ru/, а в финальный день 30 мая – на избирательном участке.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

В Смоленской области за сутки диагноз COVID-19 поставили 59 жителям
В Смоленске с 1 по 7 июня пройдет «Неделя сбора батареек»