Владимир Путин: Знания должны занять место одной из главных ценностей российского общества
Новости

Владимир Путин: Знания должны занять место одной из главных ценностей российского общества

22 мая 2021 года в 13:00

Знания должны вновь занять место одной из главных ценностей российского общества. Об этом заявил президент России Владимир Путин, обращаясь к участникам образовательного онлайн-марафона «Новое знание».

«Знания должны вновь стать одной из важнейших ценностей общества - притягательной и доступной», - сказал глава государства.

Владимир Путин также обратился к истории создания общества «Знание», которое изначально было всесоюзным.

«Именно через доступные программы лекториев общества «Знание» люди в самых отдаленных уголках СССР узнавали об истории, актуальных достижениях и перспективах отечественной и зарубежной науки, культуры, политики, производства», - подчеркнул президент.

По его словам, сегодня перед страной стоят серьезные задачи - их определили новый технологический уклад и цифровая революция, появление онлайн-реальности и искусственного интеллекта.

Напомним, онлайн-марафон «Новое знание» проходит в России с 20 мая. На его площадках уже выступил ряд политических деятелей и ученых, журналисты, деятели культуры. Присоединиться к онлайн-марафону могут и жители Смоленской области – для этого необходимо перейти по ссылке.

Участие в марафоне бесплатное, регистрации не потребуется.

Лучшие города и села наградят за лучшие муниципальные практики
Открылся II общественный Форум потомков защитников и освободителей Смоленщины