В Смоленске задержан серийный похититель велосипедов
Новости

В Смоленске задержан серийный похититель велосипедов

19 мая 2021 года в 17:01

Семь краж велосипедов в Промышленном и Заднепровском районах города Смоленска инкриминируется ранее судимому гражданину 1987 года рождения.

Полиция после сразу нескольких заявлений о хищении велосипедов из подъездов многоквартирных жилых домов изучила записи с камер видеонаблюдения, установленных около мест происшествия, и получила информацию о внешности и одежде предполагаемого похитителя.

Кроме того, полицейские проверили ранее судимых за аналогичные кражи лиц и посетили смоленские ломбарды. В одном из них сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенный велосипед. Его сдал ранее судимый смолянин 1987 года рождения.

Подозреваемого задержали, и он рассказал полицейским, что в подъездах домов похищал велосипеды, предварительно повреждая защитные противоугонные устройства. На счету злоумышленника семь похищенных велосипедов, шесть из которых он сдал в ломбарды. Седьмой велосипед похититель хранил у приятеля. В настоящее время похищенное транспортное средство изъято.

У подозреваемого изъяли инструменты, которые он применял для повреждения противоугонных тросов, а также кепку и куртку, которые были на нём в момент попадания в объективы камер видеонаблюдения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, за кражу злоумышленника ждёт наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленске на улице Кирова обнаружили незаконно установленные объекты
В Администрации Смоленской области обсудили подготовку к проведению итоговой аттестации