До 8 июля энергетики обновят более 800 метров тепломагистрали по улице Нормандия-Неман
Новости

До 8 июля энергетики обновят более 800 метров тепломагистрали по улице Нормандия-Неман

19 мая 2021 года в 14:19

Филиал ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация» приступил к демонтажу трубопроводов на участке теплосети по улице Нормандия-Неман. Здесь до 8 июля энергетики обновят более 800 метров тепломагистрали. Стоимость работ составит 30,4 млн рублей.

Работы на участке ведутся в двух местах: на улице Академика Петрова (около дома №9) и на улице Нормандия-Неман (около дома №31). Вместо ветхих энергетики проложат новые и современные трубы - с повышенным сроком службы.

«Необходимость проведения замены этого участка сети вызвана его высокой изношенностью: за последние три года на нем наши сотрудники ликвидировали большое количество повреждений, однако это были лишь временные меры», – пояснил главный инженер филиала Алексей Монс.

Он также отметил, что реконструкция и капитальный ремонт участков теплосети станет гарантией надежного теплоснабжения зимой 17 жилых домов и 2 социальных объектов.

Все действия специалисты компании координируют с городской администрацией, которая после замены всех коммуникаций приступит к капитальному ремонту дорог на этих улицах в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автодороги», - отметили в «Квадре».

Фото: Филиал ПАО «Квадра»

В Смоленской области ищут свидетелей аварии, в которую попали микроавтобус и фура
Губернатор обратился к Министру культуры с просьбой о допфинансировании на реставрацию Крепостной стены