В Смоленске наградят участников «Пасхального фестиваля»
Новости

В Смоленске наградят участников «Пасхального фестиваля»

17 мая 2021 года в 12:38

19 мая в 12 часов в Смоленске в культурном центре «Заднепровье» состоится торжественная часть «Пасхального фестиваля» для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Стоит отметить, что в этом году участниками фестиваля стали около 300 ребят из 24 образовательных организаций и реабилитационных центров Смоленской, Ленинградской и Воронежской областей.

Формат творческого фестиваля, где победителем становится каждый, является наиболее подходящим для особых детей, так как направлен на преодоление ребятами замкнутости и трудностей с социализацией, которые могут возникнуть от постоянного пребывания дома.

«Пасхальный фестиваль» проводится в два этапа: первый – дистанционный, второй – очный. Сначала участники в электронном формате присылают свои творческие работы. Все поступившие материалы размещены на сайте мероприятия, а также в группе проекта в социальной сети ВКонтакте.

Вторым этапом «Пасхального фестиваля» является очная церемония его закрытия – торжественный концерт, где выступают приглашенные артисты и детские творческие коллективы. Но главное, конечно же, это награждение каждого участника – на сцене, когда внимание всего зала устремлено только на него.

Настоящий праздник для детей, родителей и педагогов удается создавать благодаря спонсорской помощи и активной поддержке партнеров и различных организаций.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Алена Шашкина

Смоляне вышли в финал IX национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Кандидаты предварительного голосования подготовили предложения по развитию Смоленщины на 5 лет