Смоленщина присоединилась ко Всероссийской Неделе безопасности
Новости

Смоленщина присоединилась ко Всероссийской Неделе безопасности

13 мая 2021 года в 11:13

С 10 по 16 мая во всех субъектах Российской Федерации, в том числе – Смоленской области, проводится Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организованная по инициативе МЧС России при поддержке Совета Безопасности РФ.

Данная акция ориентирована на привлечение внимания населения к вопросам комплексной безопасности, а также вовлечение профильных органов власти и местного самоуправления в совместную работу по данному направлению. Ключевые задачи мероприятий, предусмотренных ее программой, – предупреждение гибели людей при пожарах, авариях, несчастных случаях и иных происшествиях в жилом секторе, на производстве, при посещении мест массового пребывания, как в пределах населенных пунктов, так и в природной среде, на водных акваториях.

В нашем субъекте Неделя безопасности проводится Администрацией региона, региональным управлением МЧС России и другими заинтересованными ведомствами. В частности, в ее рамках запланированы и организуются различные акции, обучающие и другие мероприятия. В их числе – плановые выездные проверки, консультации по вопросам соблюдения обязательных требований, организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС и пр.

Коллаж: Сергей Мирошниченко

Губернатор поручил оказать максимальную помощь пострадавшим в ДТП с маршруткой в Смоленске
Смоленский следком проводит проверку по факту ДТП с маршруткой