Губернатор поручил оказать максимальную помощь пострадавшим в ДТП с маршруткой в Смоленске
Новости

Губернатор поручил оказать максимальную помощь пострадавшим в ДТП с маршруткой в Смоленске

13 мая 2021 года в 10:44

Напомним, сегодня, 13 мая утром в областном центре на пересечении улиц 2-й Верхний Волок и Соболева произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного транспортного средства. По предварительным данным, в результате аварии пострадали 9 человек.

Оперативно реагируя на данную ситуацию, губернатор Алексей Островский дал поручение своему профильному заместителю, курирующему деятельность департамента по здравоохранению, Полине Хомайко оказать максимально возможную медицинскую помощь пострадавшим, а руководству департамента по транспорту и дорожному хозяйству - провести работу с перевозчиками и усилить контроль за соблюдением правил пассажирских перевозок.

Кроме этого, глава региона направил письмо в адрес начальника УМВД по Смоленской области Валерия Саржина с просьбой взять на особый контроль расследование обстоятельств, приведших к причинению вреда здоровью смолян.

По информации профильного департамента, скорая помощь приехала на место происшествия через 9 мин. Пострадавшие доставлены в Клиническую больницу скорой медицинской помощи. Вся необходимая медицинская помощь им оказывается в полном объеме. В настоящее время состояние пациентов оценивается как легкой и средней тяжести, стабильное. Более подробную информацию о пострадавших родственники могут получить по телефону 8 (4812) 242-000 (добавочный 200).

Фото: Мария Образцова

Передвижной регистрационно-экзаменационный пункт ГИБДД отработал в Ельне
Смоленщина присоединилась ко Всероссийской Неделе безопасности