В Смоленской области обсудили меры по исключению недобросовестного поведения на рынках
Новости

В Смоленской области обсудили меры по исключению недобросовестного поведения на рынках

10 мая 2021 года в 18:49

Смоленские налоговики, представители региональных организаций «Опора России» и «Деловая Россия», а также аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей обсудили совместные меры по исключению недобросовестного поведения на рынках.

В ходе рабочего совещания заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области Сергей Васильев отметил, что реализация федерального проекта напрямую зависит от неукоснительного соблюдения требований действующего законодательства о применении контрольно-кассовой техники на рынках и ярмарках региона.

«При этом должны быть соблюдены равные конкурентные условия для всех участников и обеспечена легализация деятельности индивидуальных предпринимателей», – подчеркнул Сергей Михайлович.

Кроме того, в ходе встречи представители правозащитных организаций очертили проблемные моменты для предпринимателей, а также озвучили намерение выступить с инициативой о представлении льгот по уплате налогов налогоплательщикам, которые зарегистрируют в рамках данного проекта контрольно-кассовую технику.

В итоге была достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий с управляющими компаниями по вопросам контроля на местах, предупреждения нарушений и адресной разъяснительной работы с арендаторами торговых мест на рынках.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смоляне присоединились к акции «Телефонное поздравление для ветерана»
На Смоленщине более 500 полицейских обеспечили общественный порядок в День Победы