Смоляне участвуют в благотворительной акции «Красная гвоздика»
Новости

Смоляне участвуют в благотворительной акции «Красная гвоздика»

28 апреля 2021 года в 18:31

Во всех российских регионах, в том числе и в Смоленской области проходит ежегодная акция «Красная гвоздика». Мероприятие продлится до 22 июня, его организатором выступает Благотворительный фонд помощи ветеранам «Память поколений», оказывает ветеранам медицинскую помощь, а именно, приобретает слуховые аппараты, современные протезы, лекарства, средства реабилитации, помогает в проведении операций. За время существования фонда более 15 тысяч ветеранов получили медицинскую помощь на сумму свыше 1,7 миллиарда рублей.

В рамках акции смоляне приобретают значки в виде красной гвоздики, тем самым жертвуя средства на лекарства, медицинское оборудование, оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в горячих точках, контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирии.

В прошлом году в акции участвовали тысячи россиян, в том числе известные артисты, спортсмены, телеведущие, депутаты и главы многих субъектов Российской Федерации. Благотворительный проект «Красная гвоздика»поддержал и губернатор Смоленской области Алексей Островский.

В Смоленской области значки акции в виде красной гвоздики можно приобрести у волонтеров (вдоль улицы Октябрьской революции, на площади у памятника Федору Коню и площади Ленина в период праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы), в гипермаркете «Лента», а также на сайтах популярных интернет-магазинов Wildberries и OZON.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте проекта (https://гвоздика.рф/).

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Смоленские предприниматели могут побороться за Всероссийскую премию «Экспортер года»
Стало известно, как будут работать смоленские образовательные организации между майскими праздниками