Смолян призывают принять активное участие в онлайн-голосовании по благоустройству
Новости

Смолян призывают принять активное участие в онлайн-голосовании по благоустройству

17 мая 2021 года в 12:00

Стартовало онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, которые будут реконструированы в следующем году. Проголосовать за понравившийся проект можно на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды. Платформа разработана Минстроем России и АНО «Диалог». Голосование продлится до 30 мая.

Проректор по научной работе и производству Смоленской государственной сельскохозяйственной академии Сергей Терентьев отметил, что «Формирование комфортной городской среды» – очень востребованный проект, как со стороны граждан, так и со стороны муниципальных образований в целом. Ежегодно в его рамках во многих городах страны благоустраиваются сотни дворовых территорий и общественно значимых пространств. Основная цель этого федерального проекта – сделать российские города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды.

«Очень важно, что реализация данного приоритетного проекта предусматривает активное участие граждан в формировании и реализации программ благоустройства. Какие именно общественные пространства будут благоустроены, и как они будут выглядеть – выбор местных жителей. Рейтинговое голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, подлежащих реконструкции в следующем году, стартовало в Смоленской области в онлайн-режиме 26 апреля. У каждого из нас есть возможность проголосовать за понравившийся проект и внести личный вклад в развитие своего города, повлиять на то, как будут выглядеть в ближайшие годы придомовые территории и общественные места – парки, скверы и набережные. Вместе мы сможем принять решения, которые помогут сделать наши города еще лучше, красивее и комфортнее. Призываю всех смолян принять активное участие в онлайн-голосовании», - убежден Сергей Терентьев.

Фото: Анастасия Разумная

Смоленскэнерго обеспечило электросетевой инфраструктурой медицинские учреждения региона
Смоляне вышли в финал IX национального чемпионата «Молодые профессионалы»