Алексей Островский рассказал о предстоящем областном родительском собрании по вопросам ЕГЭ
Новости

Алексей Островский рассказал о предстоящем областном родительском собрании по вопросам ЕГЭ

27 апреля 2021 года в 13:32

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети рассказал о подготовке к проведению в регионе Единого государственного экзамена.

«Чуть больше месяца остается до события № 1 для выпускников и их родителей – Единого государственного экзамена. Многочисленные вопросы по этому поводу регулярно поступают и в мой адрес, и в адрес Департамента по образованию и науке. Второй год из-за пандемии коронавируса мы проводим государственную итоговую аттестацию в условиях строгого соблюдения требований противоэпидемического режима, что, конечно, создает определенные неудобства и для ребят, и для педагогов. Но таковы, к сожалению, реалии сегодняшнего дня», – пишет Алексей Островский.

Далее губернатор сообщает о проведении областного родительского собрания, посвященного вопросам ЕГЭ, в формате видеоконференции.

«Что касается организации ЕГЭ в нынешнем году, то соответствующие рекомендации и разъяснения от Министерства просвещения и Рособрнадзора получены. В рамках исполнения моего поручения начальник профильного Департамента Елена Петровна Талкина проведет в четверг, 29 апреля, в 17 часов областное родительское собрание в формате видеоконференции с представителями всех муниципальных родительских собраний. Его главная задача – ответить на возникающие вопросы о процедуре Единого государственного экзамена, а также рассказать о правилах приема в вузы», – сообщает глава региона.

Также Алексей Островский информирует смолян, что с сегодняшнего дня работает горячая линия (84812) 29-27-60, e-mail: Borcova_UE@admin-smolensk.ru, обратившись на которую можно задать интересующие вопросы, ответы на которые прозвучат в ходе областного родительского собрания.

Фото: pixabay.com

В Смоленске проведут Форум по охране труда
Центр управления регионом Смоленской области помог привести в порядок участок тротуара в Вязьме