В Смоленске проведут Форум по охране труда
Новости

В Смоленске проведут Форум по охране труда

27 апреля 2021 года в 13:03

28-29 апреля в городе Смоленске в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых при поддержке Администрации области состоится Региональный форум, приуроченный к Всемирному дню охраны труда (28 апреля).

В 2017 году по инициативе губернатора Алексея Островского в Смоленске прошла первая областная выставка, посвященная охране труда и нацеленная на привлечение внимания предпринимателей, представителей общественных и политических организаций к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах и производствах, а также распространение в регионе положительного опыта реализации государственной политики в указанной сфере.

В этом году Региональный форум по охране труда пройдет в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, направленными на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.

Программа мероприятия предусматривает проведение стратегической пленарной сессии по вопросам профилактики и культуры безопасного труда, тематических круглых столов и семинаров, организацию работы кейс-зоны по актуальным вопросам охраны труда и трудового законодательства.

В качестве спикеров в обсуждении примут участие представители органов исполнительной власти, государственного надзора и контроля, профсоюзов, общественных объединений, организаций социального страхования, руководители и специалисты ведущих предприятий области.

В рамках Форума будет организована выставка спецодежды, а также индивидуальных и групповых средств защиты. Также программой предусмотрена торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и областного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

Фото: admin-smolensk.ru

Турчак и Неверов рассказали об инициативах для реализации социальных положений Послания Президента
Алексей Островский рассказал о предстоящем областном родительском собрании по вопросам ЕГЭ