Проголосовать за проекты благоустройства можно будет в общественных приемных «Единой России»
Новости

Проголосовать за проекты благоустройства можно будет в общественных приемных «Единой России»

27 апреля 2021 года в 08:01

26 апреля по всей России стартовало голосование за проекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Голосование идёт на федеральной платформе za.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая.

Для тех, кто не может отдать свой голос онлайн, будут открыты пункты голосования в общественных приемных партии «Единая Россия».

В голосовании помогут и волонтерские центры партии. Добровольцы приедут с планшетами в отдаленные места, чтобы проживающие там люди могли принять участие в проекте. Также волонтёры будут работать в торговых центрах и других местах массового пребывания граждан в городах и районных центрах.

«Партия вместе с людьми участвует во всех этапах федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» — от подготовки проектов до контроля за выполнением работ. Люди не только голосуют, но и участвуют в приемке работ — без оценки граждан работы просто не принимают», — отметил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина, вовлеченность волонтеров в организацию онлайн-отбора говорит о том, насколько востребована программа. «Жители могут влиять на то, как развиваются города, принять личное участие в благоустройстве. Уверен, что проект получит положительный отклик», — сказал Ирек Файзуллин.

Смолянам по результатам рейтингового голосования предстоит выбрать дизайн-проекты общественных территорий:

- Ярцево – территория возле железнодорожного вокзала;

- Вязьма – набережная реки между улицами Комсомольская и Марины Расковой, вокруг озера на улице Мира;

- Гагарин – между домами № 79 и 90 по улице Свердлова;

- Десногорск – набережная у «Тропы здоровья» (2-й микрорайон);

- Рославль – пешеходная зона вдоль домов №7, №23, №24, №25 до дома №32 в 15-м микрорайоне, пешеходная зона по улице Восточной в 17-м микрорайоне и мост на Бурцеву гору;

- Сафоново – парковая зона по улице Мира – парк «Южный»;

- Смоленск – Массовое поле в парке «Лопатинский сад», сквер возле Дома культуры «Сортировка» и сквер у кинотеатра «Октябрь» (2-й этап благоустройства).

По словам депутата Смоленского городского Совета от «Единой России», куратора территории Дома культуры «Сортировка» Максима Баранова, принять участие в электронном голосовании должно максимальное количество смолян.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года и является одним из приоритетных направлений работы для «Единой России». За это время благоустроено более 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий по всей России. Отбор проектов на 2022 год впервые будет проходить на федеральной платформе — это сделает процедуру простой и удобной. Для участия нужно авторизоваться через сайт Госуслуг или зарегистрироваться, подтвердив номер телефона.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленской области Следственный комитет помог труженице тыла
В Смоленске молодые полицейские торжественно приняли Присягу