«Единая Россия» предложит Президенту запустить в регионах программу развития инфраструктурных проектов
Новости

«Единая Россия» предложит Президенту запустить в регионах программу развития инфраструктурных проектов

19 апреля 2021 года в 22:10

Запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах предложит партия «Единая Россия» Президенту Владимиру Путину.

«Единая Россия» составит программы развития таких проектов вместе с губернаторами российских регионов, сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород и знакомства с проектом комплексного развития Нижегородской агломерации.

По словам Андрея Турчака, в качестве инфраструктурных проектов можно рассматривать строительство дорог, мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство.

«Собрав информацию в Нижегородской области и из других регионов «Единая Россия» выйдет с предложением к Президенту поддержать такие проекты. Они по сути являются локомотивами роста экономики наших регионов, на них держится регион, осваиваются новые территории, переселяются люди, строится социальная инфраструктура, поэтому «Единая Россия» поддержит предложения губернатора Нижегородской области и обратится к президенту Российской Федерации», – отметил Андрей Турчак.

Речь может идти о выделении прямого бюджетного финансирования через бюджетные кредиты, либо о запуске механизма так называемых инфраструктурных облигаций. «Сейчас этот механизм начинает работать, пока по нему условия 15-летние, но окупаемость таких проектов, конечно, не 15 лет. Мы считаем, что нужно увеличивать этот срок до 30 лет», – подчеркнул секретарь Генерального совета партии. Андрей Турчак отметил, что регионы не в состоянии самостоятельно обеспечить реализацию крупных инфраструктурных проектов.

«Комплексный подход – основа успешной реализации любого проекта. Дополнительные средства для субъектов Российской Федерации – всегда актуальная тема, а увеличение сроков окупаемости, я убежден, позволит привлекать еще больше инвесторов. Это может стать залогом экономического развития многих областей и страны в целом», – отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Николай Дементьев.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области подвели итоги работы судов за 2020 год
Полиция вскрыла факт вовлечения двоих несовершеннолетних в совершение кражи