Владимир Путин: «Координационный центр - современный инструмент управления»
Новости

Владимир Путин: «Координационный центр - современный инструмент управления»

14 апреля 2021 года в 12:00

Координационный центр правительства России является современным инструментом управления, заявил президент Владимир Путин во время посещения Центра в Москве.

«Все очень наглядно, дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства», - отметил Путин.

При этом президент отметил, что информация, поступающая из регионов, должна быть объективной.

«Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не «причесанная», не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась», - сказал Путин.

Особое внимание Владимир Путин акцентировал на правильном использовании поступившей информации. По словам президента, данные должны быть использованы «для организации работы, принятия решений и корректировки этих решений».

Премьер-министр России Михаил Мишустин заверил, что кабмин работает именно в таком ключе. Он рассказал, что данные поступают через портал госуслуг, обратную связь на федеральный уровень дают и Центры управления регионами.

«То, о чем вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения», - сказал председатель правительства.

Напомним, Центр управления регионом с 25 ноября 2020 года работает и в Смоленской области. Главной задачей координационного центра является осуществление мониторинга поступающих от жителей сообщений при помощи современных механизмов и сервисов, что позволяет органам власти максимально оперативно решать проблемы жителей области.

Фото: kremlin.ru

На Смоленщине около 11 млн рублей направят на поддержку некоммерческих организаций
Смоленская атомная станция приглашает на собеседование выпускников ВУЗов