В Смоленском районе наградили победителей фестиваля «Знаете, каким он парнем был!»
Новости

В Смоленском районе наградили победителей фестиваля «Знаете, каким он парнем был!»

12 апреля 2021 года в 15:48

В Смоленском районе подвели итоги фестиваля «Знаете, каким он парнем был!», посвященного 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Так, финалистов конкурса поздравляли глава Смоленского района Ольга Павлюченкова, депутаты Государственной Думы Ольга Окунева и Артем Туров.

«Для меня огромное счастье знать маму Юрия Алексеевича Гагарина, знать его сестру и брата. Я долго работала в Гагаринском районе. Его родные и близкие говорили о нем, как о человеке величайшей скромности, порядочности и честности, – сообщила Ольга Окунева. – Спасибо, что своим творчеством вы цените нашу историю, наши традиции. Пожелаю вам на этой сцене и в жизни творческих успехов, пусть ваша мечта сбудется также, как сбылась когда-то у Юрия Гагарина».

С 2016 года конкурс «Знаете, каким он парнем был!» проводится в Смоленском районе. Его организаторы – депутат Смоленской областной Думы Артем Малащенков и местное отделение партии «Единая Россия». Ежегодно творческий фестиваль собирает на одной сцене десятки талантливых жителей района.

«Мы расширяем географию конкурса – он прошел уже в 9 сельских поселениях. За эти годы на сцену выходили как молодые исполнители, так и профессиональные – этим конкурс и прекрасен. Здесь собираются настоящие звезды района. Гагарин для всех нас – это символ того, что мы рождены, чтобы быть первыми», – сказал Артем Малащенков.

Так, в финал конкурса «Знаете, каким он парнем был!» вышли 78 человек, двое получили приз зрительских симпатий. Депутат Государственной Думы Артем Туров пожелал финалистам здоровья, успехов и добрых новостей.

«Спасибо большое всем, кто из года в год вкладывает свое сердце и душу в организацию конкурса. Будьте всегда первыми во всех своих делах и равняйтесь на нашего земляка – Юрия Алексеевича Гагарина», – сказал спикер.

Например, как рассказали на сайте регионального отделения «Единой России», десятилетний Марк Соколов выступал с песней юных космонавтов. Он, как и многие мальчишки, покорен подвигом нашего земляка:

«Я пою давно, занимаюсь в Пригорском доме культуры. К выступлению готовился долго, разучивал еще и небольшой танец. Для меня было волнительно выступать, но я очень счастлив, что стал победителем».

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Алексей Островский сообщил о строительстве новых объектов в рамках программы «Чистая вода»
В Смоленске прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии имени Юрия Гагарина