Губернатор инициировал проверку инцидентов с детьми, пострадавшими из-за равнодушия взрослых
Новости

Губернатор инициировал проверку инцидентов с детьми, пострадавшими из-за равнодушия взрослых

9 апреля 2021 года в 12:27
Накануне в Смоленской области произошло несколько инцидентов, связанных с детьми, которые пострадали из-за равнодушия и безалаберности взрослых, сообщил губернатор Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети. Глава региона поручил провести проверку случившихся происшествий.

Первая ситуация произошла 8 апреля в областном центре, когда кондуктор высадила из автобуса 13-летнюю девочку, потерявшую свой проездной.

«В снег и ветер школьнице пришлось добираться до дома пешком. И это невзирая на принятый законопроект, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет, не оплативших проезд!, - возмутился глава региона. - Чтобы исключить повторение аналогичных случаев на будущее, дал указание главе города Андрею Борисову устроить «разбор полетов» с руководством Автоколонны-1308 и применить меры дисциплинарного воздействия в отношении кондуктора, а также в очередной раз провести разъяснительную работу с муниципальными и частными перевозчиками».

Второе происшествие случилось в селе Вязьма-Брянская, где шестиклассница выпала из окна 3 этажа школы.

«К счастью, девочка осталась жива. За гранью моего понимания, где в этот момент находились педагоги и как они могли допустить подобное? Следственный Комитет уже разбирается в происходящем, - отметил Алексей Островский. - В дополнение к этому поручил своему профильному заместителю Вите Хомутовой и главе района Инне Демидовой «погрузиться» в причины, которые спровоцировали эту возмутительную ситуацию».

Кроме того, в администрации региона готовят обращение в адрес областного прокурора Смоленской области с просьбой организовать соответствующую проверку.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

Смолян приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Семья года»
10 апреля смоляне напишут «Тотальный диктант»