Государственная Дума приняла поправки о штрафах  за высадку детей из общественного транспорта
Новости

Государственная Дума приняла поправки о штрафах за высадку детей из общественного транспорта

7 апреля 2021 года в 20:50

7 апреля Государственная Дума приняла в третьем чтении проект закона об административной ответственности за высадку из общественного транспорта безбилетных детей, которые едут без взрослых. Об этом сообщает пресс-служба Государственной Думы ФС РФ.

«Согласно поправкам, водитель, который заставит ребенка, не оплатившего проезд, выйти из общественного транспорта, будет оштрафован на пять тысяч рублей. Для кондукторов и контролеров штраф составит от двадцати до тридцати тысяч, – отметил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. – Мы считаем, что такое существенное административное наказание за высадку ребенка позволит предотвратить возможные трагические последствия таких действий. Ведь оставшийся один, иногда и просто в чистом поле, ребенок – а такие случаи были – может заболеть или погибнуть».

Составлять протоколы будет Ространснадзор.

Ранее Государственная Дума приняла закон о запрете принудительной высадки из транспорта за безбилетный проезд детей до 16 лет, если они едут без сопровождения взрослых. Закон вступил в силу.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Ремонтировать поврежденный мост на въезде в Смоленск будут до конца октября
В Смоленске клиент букмекерской конторы устроил дебош после проигрыша