Ремонтировать поврежденный мост на въезде в Смоленск будут до конца октября
Новости

Ремонтировать поврежденный мост на въезде в Смоленск будут до конца октября

7 апреля 2021 года в 20:10

Специалисты-мостовики провели обследование повреждённого путепровода на юго-западном обходе города Смоленска. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва – Бобруйск».

В комиссию по обследованию моста вошли специалисты профильных отделов федерального учреждения "Управление автомобильной магистрали Москва – Бобруйск», представители обслуживающей подрядной организации и проектировщики.

Комиссия обследовала путепровод, инструментально измерила прочность бетона методом ударного импульса, провела геодезическую съемку профилей главных балок пролетного строения.

В результате обследования выявлено повреждение крайней балки с обрывом пучков преднапряженной арматуры. Так же обнаружены незначительные сколы защитных слоев бетона.

На основании измерений и расчетов проектировщики подготовят заключение о состоянии моста и разработают проектно-сметную документацию на работы по ликвидации дефектов.

По итогам заключения схема организации дорожного движения, возможно, будет скорректирована. Все ремонтные работы планируется завершить до конца октября.

Железобетонное пролетное строение путепровода на трассе Р-120 было повреждено 3 апреля в результате дорожно-транспортного происшествия.

Сейчас движение на участке трассы с 358 по 359 километр временно прекращено. Объезд организован через транспортную развязку северо-восточного обхода Смоленска.

Фото: msk-bbr.rosavtodor.ru

Юрий Семченков

Овчарка Балу ищет новых хозяев
Государственная Дума приняла поправки о штрафах за высадку детей из общественного транспорта