11 апреля в режиме онлайн пройдёт Всероссийский космический диктант
Новости

11 апреля в режиме онлайн пройдёт Всероссийский космический диктант

7 апреля 2021 года в 18:10

11 апреля жители Смоленской области смогут в режиме онлайн принять участие в первом Всероссийском космическом диктанте.

Диктант пройдёт в преддверии 60-летия легендарного полета Юрия Гагарина в космос и организован центром «Космонавтика и авиация», государственной корпорацией «Роскосмос», Международным информационным агентством «Россия сегодня».

Организаторы определяют основные цели акции как расширение знаний о развитии отечественной космонавтики и демонстрация её роли в мире, воспитание патриотизма и гордости за нашу великую космическую державу.

Мероприятие начнется 11 апреля в 10:00.

Главной площадкой мероприятия, с которой будет вестись прямая трансляция, выбран центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

Для участия в космическом диктанте нужно зайти на любой ресурс из ведущих прямую трансляцию с ВДНХ и выполнить предложенные задания. Трансляция будет доступна: сайты Выставки, центра «Космонавтика и авиация», «ВКонтакте», официальный сайт Всероссийского проекта «Открытые уроки».

В диктанте собраны 30 вопросов из разных сфер космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.

Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос даётся одна минута. Вопросы диктанта зачитают известные космонавты и деятели российской культуры.

По итогам диктанта отберут 100 победителей, которых наградят ценными призами от госкорпорации «Роскосмос». Победителей определят по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленскую область дополнительно поставлено 7 500 доз вакцины «Спутник V»
В Смоленской области будут судить оптово-розничных закладчиков наркотиков