Испания обещает жаркую концовку
Новости

Испания обещает жаркую концовку

6 апреля 2021 года в 13:00


Мадридский “Атлетико” длительное время возглавляет турнирную таблицу испанского чемпионата. Но титул в итоге получит тот, кто окажется на вершине после заключительного тура. Каждая потеря очков - шанс для конкурентов, и перед игрой с “Севильей” betcity зеркало отдавало лидеру лишь небольшое преимущество. Коллектив Лопетеги идет четвертым, так что встречались если не равные, то очень близкие по силе команды.

“Атлетико” уезжает пустой

На родном стадионе “Севилья” сразу постаралась показать, кто тут хозяин. Уже на 5-й минуте Яну Облаку пришлось спасать команду после удара Сусо, спустя еще две арбитр назначил пенальти - Триппьер сбил Ракитича. Облак снова показал класс, отбив удар Окампоса.

“Севилья” продолжала атаковать. Фелипе в последний момент заблокировал удар де Йонга, Облак поймал мяч после выстрела Окампоса, Навас, Маркос, вновь де Йонг били неточно. Футболисты Симеоне ответили ударами Коке и Тома, но Яссин Буну оба раз поймал мяч.

Во втором тайме хозяева продолжали давить. Ракитич с близкого расстояния ударил выше, но на 70-й минуте “Севилья” добилась успеха. Навас от кромки поля навесил в штрафную, где неприкрытый Акунья не оставил Облаку шансов.

Почти сразу “Атлетико” мог отыграться - Эрмосо в районе 11-ти метровой отметки был один, но ударил сильно выше ворот. На последней минуте очко для команды мог спасти Корреа, но вратарь отбил его удар с близкого расстояния.

Соперники почти догнали

У главных конкурентов “Атлетико” оппоненты были значительно слабее. “Реал” принимал дома “Эйбар” и уже в самом начале мог выйти вперед, но Бензема не смог один на один переиграть голкипера. Забили хозяева ближе к концу тайма - Каземиро перехватил мяч в центра и отдал пас Асенсио, который перебросил голкипера. Во втором тайме Бензема закрепил преимущество "Реала", точно пробив головой.

“Вальядолид” едва не сотворил сенсацию, 89 минут отражая многочисленные атаки “Барселоны”. Но в самом конце встрече Дембеле принес каталонцам победу и три очка. Теперь “Барса” отстает от “Атлетико” всего на одно, “Реал” еще на два позади.

В Германии “Бавария” победой над “Лейпцигом” фактически обеспечила себе титул. “Интер” в Италии оторвался от ближайшего конкурента на 8 очков плюс имеет игру в запасе. В Англии разрыв между “Манчестер Сити” и “Юнайтед” составляет 14 очков. Там чемпионы фактически известны, но в Испании нас ждет жаркая борьба за титул сразу трех клубов.

Фото: pixabay.com

На правах рекламы

Объём кредитования смоленского малого и среднего бизнеса превышает общероссийский показатель на 13 %
В Смоленском районе похитили 30 метров медного кабеля

Другие новости по теме