Стало известно, как смоленские старшеклассники будут сдавать итоговые экзамены
Новости

Стало известно, как смоленские старшеклассники будут сдавать итоговые экзамены

6 апреля 2021 года в 17:26
Как сообщили в департаменте Смоленской области по образованию и науке, Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.

Выпускники 9-х классов в текущем году сдают ОГЭ только по русскому языку и математике. Напомним, о том, как в этом году будет организован процесс сдачи выпускных экзаменов для девятиклассников, ранее рассказал на своей странице в соцсетях губернатор Алексей Островский.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в ВУЗ, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам – русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в ВУЗ и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня проводиться не будет.

Государственный выпускной экзамен для учащихся 11 классов пройдёт в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет, дополнительный - с 12 по 17 июля. Государственные выпускные экзамены будут сдавать в основные сроки с 25 мая по 16 июня и в дополнительные — с 13 по 17 июля и с 3 по 15 сентября.

Участники с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды могут пройти итоговую аттестацию по одному предмету, русскому языку, в форме ЕГЭ или государственного выпускного экзамена по своему выбору.

С полными текстами документов можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации:



Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Все школы Смоленской области подключат к высокоскоростному интернету до конца 2021 года
В Смоленской области обсудили, как повысить эффективность госзакупок