Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка при пожаре в Починке
Новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка при пожаре в Починке

6 апреля 2021 года в 11:02

Следственные органы Следственного комитета Росии по Смоленской области возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка в результате пожара в городе Починке.

Пожар произошел 5 апреля около пяти часов утра в частном доме на улице Советская города Починка Смоленской области. После ликвидации возгорания были обнаружены тела женщины 1975 года рождения и ребенка 2015 года рождения.

По предварительным данным семья состояла на учёте в органах системы профилактики. ​

Следователи Следственного комитета и сотрудники отдела криминалистики провели детальный осмотр места происшествия, уже назначены необходимые экспертизы для определения причин пожара и смерти погибших. Предварительно установлено, что очаг возгорания находился в пристройке, в которую хозяйка дома выходила курить.

В ходе следствия установят условия воспитания и проживания ребенка, также дадут принципиальную оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики, которые в силу своих полномочий должны были контролировать условия жизни и воспитания малолетнего в указанной семье и принимать незамедлительные меры реагирования.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

ЛДПР предлагает ввести страхование ответственности коммунальных и дорожных служб
Смоленскэнерго призывает смолян согласовывать земляные работы с электросетевой организацией