21 апреля Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию
Новости

21 апреля Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию

5 апреля 2021 года в 13:40
Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному Собранию 21 апреля. Место проведения мероприятия объявят позже.

Послание Президента Федеральному Собранию – ежегодное публичное обращение главы государства к обеим палатам парламента, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики. Стоит отметить, что обращение является одним из ключевых документов стратегического планирования – основой для определения важнейших целей и приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности РФ.

На мероприятии, как правило, присутствуют члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе, главы общественных палат регионов и руководители крупнейших средств массовой информации.

Напомним, в прошлом году Владимир Путин выступил с посланием 15 января, оно продолжалось час и 12 минут. Губернатор Смоленской области Алексей Островский принял участие в церемонии оглашения Послания президента России Федеральному Собранию.

Фото: kremlin.ru



Мария Образцова

На Смоленщине за минувшую неделю полицейские пресекли более 440 правонарушений
Смоленские таможенники задержали 20 тонн груш, «замаскированных» под пиво