В Смоленске отремонтируют сцену открытой концертной площадки на Массовом поле
Новости

В Смоленске отремонтируют сцену открытой концертной площадки на Массовом поле

3 апреля 2021 года в 18:09

3 апреля в Смоленске в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» на Массовом поле прошел субботник, связанный с ремонтом сцены открытой концертной площадки.

Так, небольшой отряд волонтеров демонтировал пришедший в негодность деревянный настил. Неравнодушные смоляне обратились к секретарю регионального отделения «Единой России», председателю Смоленской областной Думы с просьбой помочь исправить ситуацию.

«Для меня, как и для многих смолян, это место часто посещаемое. Ко мне обратились люди по поводу неприглядной сцены и не самом удовлетворительном состоянии всего Массового поля, – сказал Игорь Ляхов. – Исходя из того, что бюджет города сверстан и возможностей выделить средства нет никаких, региональное отделение партии «Единая Россия» приняло решение провести субботник, чтобы демонтировать старый изношенный пол сцены».

По его словам, после подготовительных работ будет усилена металлическая конструкция основы, чтобы не создавалась вибрация во время проведения мероприятий, а затем восстановлен пол сцены. Необходимый материал уже подготовлен.

Еще одно изменение может коснуться стен концертной площадки. Их предполагается оформить, взяв за основу патриотическую тематику. В разработке такого дизайн-проекта могут помочь молодые художники из числа студентов Смоленского госуниверситета.

Кроме того, Игорь Ляхов сообщил, что старый материал сцены тоже пойдет в дело:

«Из того материала, который демонтируется, будет отобран лучший, и одной из многодетных семей в Смоленском районе мы поможем построить сарай, где они будут выращивать поросят».

Также секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы напомнил о весенних субботниках, которые ежегодно проводятся в рамках партпроекта «Чистый город»:

«Наша задача искать пути и возможности для того, чтобы наш город был лучше и краше. Вовлекать в эту работу молодежь, которая точно должна научиться, как держать молоток, пилу в руках, что им в жизни обязательно пригодится. Я считаю, что все прогрессивные политические силы по возможности должны включиться в благоустройство города».

На субботнике говорилось и о преображении Массового поля, сообщили на сайте регионального отделения партии. Оно, по мнению Игоря Ляхова, должно стать местом, где смолянам и гостям города будет приятно отдыхать. Ремонт сцены – один из шагов в этом направлении, так как уже в майские праздники она будет эксплуатироваться.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Александр Бастрыкин положительно оценил работу смоленского Следкома
В Рославле сотрудники ГИБДД встретились с кандидатами в водители