Александр Бастрыкин положительно оценил работу смоленского Следкома
Новости

Александр Бастрыкин положительно оценил работу смоленского Следкома

3 апреля 2021 года в 15:03

Председатель СК России Александр Бастрыкин в режиме видеоконференцсвязи провел оперативное совещание по вопросам организации работы территориальных следственных органов в социальных сетях.

В мероприятии приняли участие присутствовали руководитель управления кадров СК России, руководство и сотрудники управления взаимодействия со СМИ, руководители территориальных следственных органов и сотрудники, ответственные за взаимодействие со средствами массовой информации.

Так, Александр Бастрыкин подчеркнул большую значимость работы с гражданами в социальных медиа, отметив, что это не только площадка для выражения мнения, но и источник информации, которым необходимо пользоваться как инструментом для повышения качества и эффективности работы следственных органов.

«О многих проблемах в регионах мы можем узнать именно от пользователей социальных сетей», – подчеркнул председатель СК России.

При этом Александр Бастрыкин отметил умение различать характер таких комментариев. Следком расследует наиболее опасные преступления в разных сферах и нередко попадает под волну необоснованной критики. В интернете находятся те, кто искусственно пытается сформировать негативное общественное мнение по отношению к структуре и в целом к системе государственных органов.

«Учитывая это, важной задачей нашего ведомства является совершенствование оперативного взаимодействия с гражданами. Именно поэтому принято решение о создании информационного центра», – сообщил председатель СК России.

Глава ведомства в целом положительно оценил работу сотрудников территориальных следственных органов, в том числе Смоленской области, по взаимодействию со средствами массовой информации и гражданами в социальных сетях.

В завершение мероприятия председатель СК России обозначил в качестве важной задачи развитие диалога с обществом, обеспечивая возможность поступления информации по всем возможным каналам связи, сообщили в региональном Следкоме.

Сотрудникам в регионах Александр Бастрыкин поручил тщательно анализировать комментарии в официальных аккаунтах ведомства в интернете, так как они зачастую несут значимую информацию, которая может помочь в следственной работе.

Фото: Юлия Орлова

Алена Шашкина

С 1 апреля Верхнеднепровская школа №2 функционирует в штатном режиме
В Смоленске отремонтируют сцену открытой концертной площадки на Массовом поле