Смолянам напоминают об изменении реквизитов для уплаты налогов
Новости

Смолянам напоминают об изменении реквизитов для уплаты налогов

3 апреля 2021 года в 09:50

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области напоминают о том, что с 1 января этого года изменились реквизиты банковских счетов Федерального казначейства для уплаты налогов.

«Закончился переходный период, когда одновременно функционировали оба счета: как старый, так и новый, – подчеркнула начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС И.В. Драгунова. – В этой связи порядок отражения реквизитов при составлении распоряжений о переводе денежных средств в бюджеты Российской Федерации будет производиться теперь только по новым реквизитам».

Так, смолян предупреждают, что при заполнении платежного поручения необходимо обращать особое внимание на заполнение реквизита 17 – «Номер счета получателя средств». Кроме того, обязательным становится указание номера банковского счета (корреспондентского счета), значение которого указывается в реквизите 15 – «Номер счета банка получателя средств» платежного поручения.

«Полный перечень изменяемых банковских счетов размещен на сайте ФНС России в сети интернет в разделе документы/система казначейских платежей», – отметили в УФНС России по Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Смоленске дочери ветерана Великой Отечественной войны вручили памятную медаль
В Починковском районе школьников научили делать световозвращающие элементы