В Смоленске дочери ветерана Великой Отечественной войны вручили памятную медаль
Новости

В Смоленске дочери ветерана Великой Отечественной войны вручили памятную медаль

3 апреля 2021 года в 08:06

Руководитель смоленского следкома Анатолий Уханов вручил памятную медаль СК России дочери ветерана Великой Отечественной войны Николая Павловича Никонова.

Кроме того, Анатолий Юрьевич подарил Тамаре Николаевне памятный журнал. В нем опубликованы все мероприятия, проведенные следователями в юбилейный год Победы по чествованию героев Великой Отечественной войны.

Так, 9 мая прошлого года из-за пандемии COVID-19 были отменены все праздничные мероприятия. В связи с этим офицеры СК организовали для ветеранов Великой Отечественной войны акцию «День Победы в вашем доме».

В том числе, с великим праздником Победы следователи поздравили и Почетного гражданина Смоленской области 95-летнего Николая Павловича. К слову, за боевые заслуги в военное время он награжден Орденами «Славы III степени», «Отечественной войны II степени», медалями «За взятие Вены», «За победу над Германией» и другими трудовыми и юбилейными наградами.

«Зимой Николай Павлович ушел из жизни. Светлая память герою, вечная память всем тем, кто внес свой героический вклад в победу над фашизмом», – отметили в СУ СК России по Смоленской области.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Алена Шашкина

На Смоленщине определили победителей I этапа фестиваля «Звезда Спасения»
Смолянам напоминают об изменении реквизитов для уплаты налогов